Интересно о воде

Интересно о воде

Интересноо воде

 

Зачастую человечество относится кводе расточительно. А ведь страшно представить, вдруг случится катаклизм и водастанет непригодной для питья, как вы думаете сколько люди смогут прожить безэтого ценного природного ресурса?  Втом-то и дело, что не более 3-5 дней. Однако не стоит о неприятном, все в нашихруках. Если человек будет беречь богатство, что дала нам матушка-природа, то исможет рассчитывать на процветающую жизнь. Ученые постоянно занимаютсяисследованием воды, открывают новые, интересныефакты про воду, что иногда неподвластны объяснению. Однако не стоитзабывать о дне насущном. Ежедневное потребление чистой качественной воды ведетк крепкому здоровью и долголетию. Если вы еще не установили дома фильтр для воды , тостоит об этом всерьез задуматься.

Почему нужен фильтр для воды?

Сегодня наше здоровье всецелозависит от качества воды, вы можете много лет лечиться от холецистита или язвыжелудка, не подозревая, что дело не в вашем организме, а в воде. Щелочностьводы прямо пропорционально влияет на здоровье, ведь все жидкости в нашеморганизме имеют нейтральную или слабощелочную реакцию. Потребляемая вода должнаиметь щелочность pH от 6 до 9, именно в этом случае можно говорить об хорошемиммунитете и прекрасном самочувствии. Оптимальным решением на сегодняшнийдень является установка магистральных фильтрующих систем. Одними из лучших считаютсясистемы обратного осмоса. Они способны очистить воду практически на 99% отразличных химических вкраплений, тяжелых металлов, хлора, биологическихсубстанций.

«Цікаві факти про воду» - что дарит нам природа?

  • Все мы знаем, что Земляпокрыта водой на 80%, однако для питья пригоден лишь один процент. Не впору лизадуматься о рациональном ее использовании?
  • Ученые говорят, чтосуществует более 2000 форм структурированной воды. Кроме «живой» и «мертвой» мыеще знаем о тяжелой воде (в ее структуре атомы водорода заменены атомамидейтерия), «резиновой» (имеет свойство вытягиваться из сосуда в любомнаправлении), «сухой» (используют при тушении пожаров), скользкой воде (придобавлении полимеров увеличивается скорость ее течения).
  • Чтоб приготовить всегоодин бокал пива требуется 150 л чистой воды!
  • Жесткая вода делает едуневкусной, кофе и чай теряют свой яркий насыщенный цвет, становятся неприятнымина вкус.
  • Употреблениекачественной структурированной воды способно повысить продолжительность жизниот 15 до 25 лет.
  • Существует 16 фаззамерзшей воды (льда), они все имеют разную структуру.
  • Интересно, что горячаявода имеет свойство быстрее замерзать, чем жидкость обычной температуры (эффектМпемба). Объяснения этому нет.
  • В природе насчитывается около1330 различных видов воды, все они имеют различную структуру, насыщены солями имикроэлементами в разной степени концентрации. Разнятся и своим происхождением– дождевая вода, талая (из снега), почвенная, подземная.
  • Факторы химических реакций подтверждают, что вода - активное химическое вещество, она прекраснореагирует со многими металлами, и оксидами неметаллов, участвует вокислительно-восстановительных реакциях.